Может ли участвовать в суде финансовый управляющий, когда не утверждена процедура реализации имущества банкрота?

Юридические вопросыБанкротствоФинансовый управляющий
Paul
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 31 окт 2021  · filonov.su
Может, но не во всех категориях дел. Вот, что нам говорит п. 7 ст. 213.9 о полномочиях финансового управляющего:
"Финансовый управляющий вправе участвовать в ходе процедуры реструктуризации долгов в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне гражданина во всех делах в судах по спорам, касающимся имущества (в том числе о взыскании денег с гражданина или в пользу гражданина, об истребовании или о передаче имущества гражданина либо в пользу гражданина)"
банкротство не может быть без ФУ