Может ли учитель орать на ученика?

ОбразованиеДети+2
Людмила Ковина
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 10 февр 2023
Судя по Вашему вопросу, смог. Конфликтные ситуации между учеником и учителем не редкость, и если учитель повысил голос, значит, что-то пошло не так (как мы часто видим на экране монитора). На ровной дороге учитель обычно не кричит, а ведёт урок, здесь есть момент, который спровоцировал педагога, и поверьте, данная ситуация не происходит без участия ученика. Ну смешно же: сидит такой пушистый прекрасный ученик занимается, а тут подходит учитель и начинает кричать, так не бывает. Поэтому я рекомендую поговорить с учителем, извиниться, спросить у него, что сделать или выполнить, чтобы всё наладилось. Судить трудно, так как ситуация не описана в полной мере.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 7 апр 2023  · evbtip.ru
Сразу могу сказать, что орать то он может, но ничего хорошего от этого не будет. Убедился в этом за многие годы работы в школе.
Конечно иногда стоит прикрикнуть, но орать не рекомендую. Толку от этого мало, а эффекта практически нет. Поэтому советую не орать, а тихо и спокойно доказывать свою правоту. Поверьте, пользы будет гораздо больше!