Может ли учительница не выпускать учеников во время ВПР в туалет, даже если он положил телефон ей на стол?

ШколаЭкзаменыВпр
Iron Man
Средняя муниципальная школа  · 28 июл 2021  · мбоусош71.рф

Не может. Хоть с телефоном, хоть без телефона ученик имеет право выйти в туалет сколько угодно раз, тем более, что ВПР не имеет целью выставление оценки конкретному ученику, а условная «оценка» выставляется школе и косвенно - учителю.