Может ли вакцина от коронавируса помочь сейчас, но навредить впоследствии?

Медицина+2
Иван Щавелев
Педиатр, детский хирург. Успокаиваю родителей. Разговариваю о медицине на вашем языке...  · 10 мая 2021

Достоверных данных по этому поводу нет, так как прошло мало времени. Но учитывая надёжность платформ на основе которых созданы вакцины, проверенные временем, можно полагать что ничего плохого не предвидится. За то после перенесенного короновируса, даже в лёгкой и бессимптомной форме, у людей возникают осложнения и это уже достоверно точно известно.