Может ли вакцина утяжелить течение болезни?

МедицинаТерапия
almed2007
Гастроэнтеролог. Пишу просто о сложном ЖКТ в Instagram  · 6 сент 2021  ·
gastro_v_ludi
Какая вакцина? Какой болезни? Много вопросов и мало ответов. Чтобы корректно ответить на ваш вопрос, нужно больше данных.
Врач-педиатр, аллерголог в сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 23 сент 2021
Если мы говорим о возникновении у непривитого человека вакциноуправляемой инфекции, то заранее введенная вакцина может исключить возникновение болезни или облегчить ее течение