Может ли вообще существовать в современном мире (или будет ли существовать в будущем) такое понятие, как «естественная монополия»?

Экономика
Сергей Золотарёв
Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше?  · 8 нояб 2017

Что значит возможно ли?

По мнению наших законодателей уже .. и давно...

Федеральный закон от 17 августа 1995 г. N 147-ФЗ "О естественных монополиях" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10104442/#ixzz4xqKg14hy

Вопрос не юридический, а экономический (что вы могли узнать по тегам)