Может ли задержание на митинге способствовать успешному получению политического убежища в цивилизованной стране?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 9 авг 2019

Если вы имеете в виду цивилизованные страны - запад и часть восточной европы.

А не цивилизованной страна матушку Россию.

Тогда вы им у себя не нужны.

Вы для них пользы больше в РФ сделаете - им полезны ваши митинги они их используют, как повод для критики РФ например, как не посмотришь евроньюс митинг в Москве показывают всю неделю. Если на митинге будет небольшая кучка людей - никакого сюжета для евроньюс не выйдет.

Они преследуют цель ослабить РФ и этого не скрывают, сделать это можно изнутри вы очень полезны здесь, таких как вас в РФ пока еще не достаточно для серьезных изменений внутри РФ вы для них тут представляете очень большую ценность.

Если вас они к себе заберут кто будить в РФ ругаться на действующую власть тем более вам платить за это даже ни чего не надо.

И как я понял вы считаете себя хорошим специалистом и стремитесь в цивилизованные страны с целью трудоустройства.

Лучше не упоминайте на собеседовании в посольстве или у работодателя о своих взглядах - там любят космополитов, которых политика не интересует. У них своих активистов хватает.

Компании в которых вы собираетесь работать интересует только их прибыль, а ваши взгляды на политику РФ могут насторожить работодателя ни один работодатель не любит рисковать при подборе персонала. Кто знает, что они могут подумать а нейтральная позиция никого не насторожит.

Спросят о цели приезда скажите просто хочу больше зарабатывать хочу профессионального роста в РФ для вас исчерпала свой потенциал для заработка и профессионального роста, вы многого добились в РФ но ваша работа стоит дороже, на западе вы можете сделать больше чем в РФ, вы будите работать только в интересах компании можете принести компании грандиозную прибыль а государству вы неиссякаемый источник налогов, кроме этого порядочный гражданин, уважаете закон какой бы он ни был, верете в бога ходите по воскресеньям в баптистскую церковь, всегда платите налоги а если знаете, что кто-то не платит то обязательно про него настучите (этот пункт только для посольства), любите и постоянно изучаете историю страны, традиции страны …. можно продолжать перечислять долго. При таком подходе шансов на переезд будет значительно больше.