Может пища пройти через организм не "задержавшись" в организме?Через час после еды резкие позывы в туалет, в итоге просто куски не перевареной пищи, стоит ли бежать к врачу? Или я просто накрутил?

МедицинаАнатомияГастроэнтерология
Анонимный вопрос
Студентка, доминантка, активистка, и просто - красавица!  · 31 авг 2019

Безусловно, весьма познавательна информация, сколько пищевая масса находится в кишечнике в норме (длина которого, кстати, составляет около 7 метров, а не 4х; википедию внимательнее читайте :)). Однако, при патологии, естественно, время пребывания в кишечники может как увеличиваться, так и сокращаться. При нарушении моторики ЖКТ в сторону гиперкинезии и гипертонуса - ничего фантастического нет таком быстром "пробеге" пищи. Но это однозначно - не норма, и бегом к врачу!