Может, России просто не повезло с религией, ведь большинство проблем из-за менталитета, сформированного православием?

ИсторияПолитология+4
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 26 сент 2019  · izm.io

Грузии, Греции, Украине, Болгарии, Румынии, Сербии, Македонии, Белоруссии тоже не повезло? Сейчас православие активно распространяется в Уганде - поспешите их предупредить, ещё не поздно предотвратить грядущие проблемы с менталитетом.

Как то я раньше об этом не задумывался, но когда вы страны то перечислили, склонен согласиться, что да. Не повезло этим странам)

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 16 нояб 2020

Ну, в Африке, Азии и Латинской Америке тоже куча проблем, неужели и туда протянулись длинные руки православия?

А менталитет русских такой, что позволяет им в течение 1000 лет быть ключевой политической фигурой в Евразии. Может, кому-то это не нравится, а мне так в кайф.