Можете ли разъяснить мои права в мед учреждении?

Меня военкомат отправил в ПНД, я позвонил в регестратуру, мне перечислили что с собой взять, но, взять нужно несколько вещей,которые я не запомнил, я перезвонил, мне сказали что у врача еще 8 человек и он не обязан мне ничего повторять. Это нормально? Разве регистратура,на то и регистратура, чтобы меня записать, а не послать? Врач говорил со мной так будто он мне делал одолжение. Потом я зашел на сайт ПНД и прочитал отзывы... В общем, там часто курируют случаи с хамским поведением врачей по отношению к пациентам. Я хотел бы узнать как вести себя в ситуации, когда врачи переходят границы, и узнать, могу ли я высказать недовольство регистратуре за отказ повторять что я должен с собой брать?
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Врач. Общая и судебная патология, организация здравоохранения и некоторые другие вопросы.  · 10 авг 2022
Могу) Все Ваши  права начинаются с момента прихода в учреждение. Там Вам должны выдать в доступной для Вас форме информацию по вашему вопросу, в том числе о списке необходимых документов. Регистратура Вам предварительно по телефону сообщила, что при себе иметь. Если Вы не запомнили - это не проблемы регистратуры, нужно было ответственно к этому относиться и записывать. Я так понимаю, записать к врачу Вас не отказывались, а тратить время на повторные разъяснения сотрудники не обязаны. Приходите, узнавайте. Если что-то не хватает,  потому что Вы не запомнили - придете еще раз. Так что никто "границ не переходил", и недовольство можете высказать самому себе.