Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете ли разъяснить мои права в мед учреждении?

Меня военкомат отправил в ПНД, я позвонил в регестратуру, мне перечислили что с собой взять, но, взять нужно несколько вещей,которые я не запомнил, я перезвонил, мне сказали что у врача еще 8 человек и он не обязан мне ничего повторять. Это нормально? Разве регистратура,на то и регистратура, чтобы меня записать, а не послать? Врач говорил со мной так будто он мне делал одолжение. Потом я зашел на сайт ПНД и прочитал отзывы... В общем, там часто курируют случаи с хамским поведением врачей по отношению к пациентам. Я хотел бы узнать как вести себя в ситуации, когда врачи переходят границы, и узнать, могу ли я высказать недовольство регистратуре за отказ повторять что я должен с собой брать?
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 273
Врач. Общая и судебная патология, организация здравоохранения и некоторые другие вопросы.  · 10 авг 2022
Могу) Все Ваши  права начинаются с момента прихода в учреждение. Там Вам должны выдать в доступной для Вас форме информацию по вашему вопросу, в том числе о списке необходимых документов. Регистратура Вам предварительно по телефону сообщила, что при себе иметь. Если Вы не запомнили - это не проблемы регистратуры, нужно было ответственно к этому относиться и записывать. Я так понимаю, записать к врачу Вас не отказывались, а тратить время на повторные разъяснения сотрудники не обязаны. Приходите, узнавайте. Если что-то не хватает,  потому что Вы не запомнили - придете еще раз. Так что никто "границ не переходил", и недовольство можете высказать самому себе. 
Практикующий юрист. 44-ФЗ, 223-ФЗ. Медицинское право.  · 7 янв 2023
Минздравом России разработаны рекомендации по организации записи на прием к врачу: https://minzdrav.gov.ru/news/2022/12/12/19647-minzdravom-rossii-razrabotany-rekomendatsii-po-organizatsii-zapisi-na-priem-k-vrachu Рекомендую с ними ознакомиться. Кроме того, столкнувшись с таким отношением Вы можете позвонить на горячую линию Миздрава региона, где проживаете и оставить... Читать далее
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 8 авг 2022
Вы имеете много разных прав, но не забывайте, что это больница для людей с нарушением психики.
Любое Ваше действие они могут интерпретировать как диагноз и Ваше будущее будет туманным. С ними не шутят (((🤦