Можете ли Вы посоветовать многопроблемные произведения, которые несложно осилить за несколько часов?

Искусство и культураЛитература+3
Ольга Макарова
Кино, книги и печенюшки  · 5 дек 2016

Джон Стейнбек—"О мышах и людях".

Книга великого классика об ужаснейшем периоде в истории США. Раскрываются темы дружбы, любви, заботы, отношений и братства.

Сюжет простой—два путника вместе шатаются по Америке, в поисках какой—либо работы. Они ращительно различаются характерами, но держатся вместе, будто семья. Джон и Ленни имеют мечту, ради которой терпят всяческие невзгоды.

Повесть прекрасная, а читается часа за 2—3. Однозначно советую)