Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете ли вы реально помогать деньгами финансами материальными ценностями бедным нищим бездомным безработным людям?

ОбществоФинансы+3
Анонимный вопрос
  · 249
Пенсионер. Бывший водитель. Проживаю в сельской местности. Интересуюсь техникой. Сельской...  · 27 мар 2023
Нет я не готов этого делать. У меня большая семья, и мне есть кому помогать. Отдавать свои средства в пустоту я не намерен. Психологически я к этому не готов. Расскажу один случай. Подходит ко мне человек, просит сигарету.  По виду видно, что это  "Бывший интеллигентный человек".  Отдаю ему запечатанную пачку. Смотрит на меня с удивлением, а затем заводит речь о деньгах. На этом наш разговор закончился. У этих людей нет чувства меры. Любая помощь не вернёт их в цивилизованное общество. В моих правилах помогать, питанием и нужной вещью. К примеру, босому подарить ботинки.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 27 мар 2023  ·
id
Каждый зарабатывающий человек МОЖЕТ помогать материально. У меня же есть принцип - "удочку, а не рыбу". Я помогаю только тем, кто РЕАЛЬНО не может помочь себе сам. По моему разумению. Но таков принцип благотворительности - помогать по СВОЕМУ решению, а не по чьей -то просьбе. Бомжи, которые устраивают разгуляево в подвале нашего дома - не нуждаются ни в чём. Кроме... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 27 мар 2023
Нет. Если человеку дать рыбу, то на завтра он снова придет за рыбой , если ему дать удочку, то он придет за новой удочкой когда ее сломает.. Если человека научить делать удочки и плести сети, то он понесет эти знания другим людям. И если вернется , то принесет вам рыбу в знак благодарности.  Давать надо знания, навыки и возможности. Если человек не хочет их брать, то не... Читать далее
Финансовый консультант, педагог-психолог, специалист по финансовому воспитанию, кандидат ф...  · 28 мар 2023  · myfinsovet.ru
Да, могу, помогаю. Материальными ценностями: вещами ,едой, информацией. Реализуем программы финансовой грамотности для людей без определенного места жительства, находящихся в центрах помощи. Однако наблюдаем отсутствие у этих людей желания что либо изменить в своей жизни. Большая часть участников общения сообщают, что их устраивает то, как они существуют в данное время. 
Обучитесь финансовой грамотности - жизнь станет легче и понятнееПерейти на myfinsovet.ru
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 27 мар 2023
Помощь и подачки не совсем одно и то же. Подавать могу. Подаю. Помогать бездомным и*или  безработным - найти жилище и работу - могу. 
Собрать из них группу взаимопомощи могу. С общим банком в трудоднях и в дензнаках.  
Катать на своей шее - не то , чтобы не могу, но не буду.