Можете ли вы реально помогать деньгами финансами материальными ценностями бедным нищим бездомным безработным людям?

ОбществоФинансы+3
Анонимный вопрос
Пенсионер. Бывший водитель. Проживаю в сельской местности. Интересуюсь техникой. Сельской...  · 27 мар 2023
Нет я не готов этого делать. У меня большая семья, и мне есть кому помогать. Отдавать свои средства в пустоту я не намерен. Психологически я к этому не готов. Расскажу один случай. Подходит ко мне человек, просит сигарету.  По виду видно, что это  "Бывший интеллигентный человек".  Отдаю ему запечатанную пачку. Смотрит на меня с удивлением, а затем заводит речь о деньгах. На этом наш разговор закончился. У этих людей нет чувства меры. Любая помощь не вернёт их в цивилизованное общество. В моих правилах помогать, питанием и нужной вещью. К примеру, босому подарить ботинки.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 27 мар 2023  ·
id