Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете ли вы рисовать в плохом настроении?

ПсихологияИскусство и культура+3
Алена Каменецких
Sketching для начинающих
  · 3,6 K
Дизайнер, арт-директор студии декоративных настенных покрытий. Художник, педагог  · 19 нояб 2021  · behance.net/alexeyshan0b6b
Вполне. Любая эмоция может стать двигателем к творчеству.
А если речь о работе, – то хороший специалист может работать в не зависимости от настроения
Разрабатываю коллекции настенных покрытийПерейти на instagram.com/shandin_design
Сфера телевидения, искусства и немного жизненной психологии.   · 24 дек 2021
Я могу так ответить - для меня не важно настроение, с которым я начинаю писать картину или рисовать на графическом планшете, гораздо важнее состояние, в котором я нахожусь во время самого процесса, а это что-то совершенно отстраненное, медитативное, с абсолютной потерей ощущения времени. Поэтому плохое настроение или хорошее не играет никакой роли, если удаётся... Читать далее
Типография с человеческим лицом.  · 5 янв 2022  · ideaprint.ru
Хотя я давно не рисую, но хорошо помню, что рисовал в разных душевных состояниях. А когда спустя много лет я стал писать стихи, то тоже писал их в разные моменты. Помню, как, пребывая в сильной депрессии, напился и в пьяном состоянии написал стихотворение, которое после было напечатано в элитарном и престижном литературном журнале. Так что тут непростая ситуация с... Читать далее
Календари и прочая полиграфия по сезону. Наши менеджеры вам помогут. Перейти на ideaprint.ru
Я корабел, сноубордист, инженер, шашлычник Люблю природу, свободу и простор  · 26 нояб 2021
Это возможно. Рисование в этот момент очень помогает выплеснуть эмоции.
Возможно Вы наоборот создадите нечто невероятно лучшее, чем сделали бы в хорошем настроении.
Плохое настроение непостоянно, главное его чем нибудь перебить хорошим и действовать! Удачи!
1 эксперт согласен
Да. Когда плохое настроение рисование успокаивает, но рисуется обычно что-нибудь в серых тонах, мрачное, грустное...
Хотя... У кого как. Я ответила на вопрос судя по себе.
Архитектор, косплеер, рисовака и горе путешественник  · 30 дек 2021
Спокойно могу. В плохом даже легче сосредоточиться. На качество изображаемого или общую продуктивность это никак не влияет, надо значит надо, работа сама себя не сделает. Правда иногда можно уйти куда-то не туда в своих мыслях, и обнаружить себя пускающим слезу в процессе))
Каждая картина несёт эмоции своих создателей. По картине можно сказать в каком настроении был художник... Читать дальше
Знаю как зарабатывать не выходя из дома. Делюсь опытом.  · 20 дек 2021
да даже в плохом настроение можно рисовать и тем самым возможно его улучшить) Рисовать на эмоциях которые передадутся на рисунке и возможно после этого настроение улучшится)
Я школьница , учусь и люблю Андертейл, аниме, писать истории и всё подобное)  · 11 июл 2022
Рисовать можно в любом настроении……………… запомните это: злой--—  рисуй линии устал ----— рисуй цветы грустно ---— рисуй радугу скучно----— рисуй глаза очень скучно --— рисуй грибы Читать далее
Первый
Чипсы и коло и биге тейсти  · 5 янв 2022
Я думаю это полезно потому что если все держать в сибе это может довести до нервного срыва.Поэтому я думаю что это полезно и успакаевоет с психологической стараны
1 эксперт согласен
Первый
Работаю бариста, занимаюсь рисованием, осваиваю дизайн.   · 11 нояб 2021
Иногда трудно рисовать, когда нет настроения или сил взять карандаш в руки. Но иногда именно от сильных эмоций грусти/злости/ревности получаются красивые картины со смысловой нагрузкой. Все зависит от момента.