Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете помочь решить?

Помогите решить задачу 
Математика
David lost
  · 635
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 26 янв 2023
Помочь могу. Какую?)
Вас вообще конкретная задача интересует, или Вы чисто теоретически интересуетесь?
Просьба помочь есть, а условия?
Мы. конечно, можем помочь решить любую задачу безотносительно условий, как задачу вообще, как понятие — но, во-первых, не хочется стрелять из пушки по воробьям. 
Надеюсь, не обидно прозвучало, я с уважением.
А во-вторых, такая абстрактная помощь может не привести к ожидаемым результатам. Причём останется неясным, кто виноват. Что не получилось.
То ли помощник плохо объяснил, то ли Вы не поняли.
Так что прошу Вас определиться, будете ли Вы сообщать мне условия :)
Фотография меня не устраивает и не устроит, сразу говорю. Мало ли, половина не влезла. Или вообще Вы сфотографировали другую задачу.
Сделайте хоть небольшое усилие для решения — расскажите её. Как сами понимаете.
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Психотерапевт. Супервизия проф.деформаций. Много работаю.   · 27 янв 2023
Задача на пару минут.. Вам достаточно было начертить трапецию и приложить линейку :) Быть может просто не уловили, какой именно отрезок нужно замерить..  Согласитесь, что визуализация облегчает понимание (один из принципов психологии)). И тогда вариантов (как видите) уже не так много.. Надеюсь, что Вы просто немного запутались (ведь условия задачи звучат абстрактно... Читать далее
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 26 янв 2023
Для того, чтобы что-либо решить (найти ответ в общем виде, годный для дальнейшего использования) необходимо многое предварительно понять, к примеру, - что "задача" имеет "технический" характер как следствие решённой в общем виде проблемы. Если мы не знаем как надо решать конкретную задачу, то нам, скорее всего, неведома и сама проблема, породившая эту задачу и, следовате... Читать далее