Свет постоянно горит, не регулируется, когда крутишь диммер. Что делать?

ЭлектрикаСвет+2
Anel Tulepbergen
Электроустановочные изделия Светильники Беспроводное управление освещением Светодиодные л...  · 22 янв 2021  · sargas.spb.ru

Для того, чтобы уменьшать или увеличивать яркость светильника или источника света необходимо, чтобы источник света (лампочка) были диммируемыми. Как это узнать? На упаковке должен стоять знак Dim (dimmable, диммируемая). В большинстве случаев это означает, что регулировка яркости будет производиться с помощью диммера, работающего по отсечке фазы (самый распространенный у нас).

Если лампа не предназначена для диммирования, то она будет вести себя неадекватно - мерцать, гаснуть и т.д.

Если источник света (лампочка) является диммируемой, диммер подключен правильно, но регулировки не происходит, то есть два варианта:

  1. Диммер перегорел и надо его заменить

  2. Мощность лампы не соответствует мощности диммера. То есть диммеры у различных производителей рассчитаны на работу в определенном диапазоне нагрузок, например от 10 до 100Вт для LED ламп, а вы подключили одну лампу мощностью 3Вт. В этом случае схема не будет работать корректно.

Электричество, НКУ, инструменты.   · 14 дек 2020

Здравствуйте. Диммер может регулировать только лампы накаливания и галогенные. Если лампы, установленные у Вас, светодиодные или люминисцентные - диммер работать не будет.

Магазин светодиодного освещения и декоративной подсветки №1 в Воронеже. Официальный...  · 10 янв 2021  · ledvrn.com
LEDVRN