Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете посоветовать хорошие книги?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Алия Искалиева
  · 7,9 K
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 19 авг 2017  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

"Вторая мировая война" У. Черчилль 

"Отцы и дети" И. Тургенев

"Кровь и песок" В. Ибаньес 

"У. Черчилль. Законы лидерства" А. Аксельрод 

"Один день Ивана Денисовича" А. Солженицын 

"Медный всадник" А. Пушкин

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Эсквайр. Ё.  · 20 авг 2017

Дмитрия Липскерова "Пространство Готлиба", "Русское стакатто - британской матери", "Ожидание Соломеи"... и всё такое.   Или Дину Рубину: "Последний кабан из лесов Понтеведра", "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки", "Русская канарейка" - три книги, "Почерк Леонардо", "Синдром Петрушки".

Начинающий блогер  · 19 авг 2017

Я люблю читать книги про путешествия. Ведь отпуск снова остается лишь туманной дымкой. ) Но можно немного обмануть фантазию и подкормить ее хорошим, туристическим чтивом. Книги, которые дарят впечатления насыщенных, полезных путешествий можно найти здесь.

канд.биол.наук  · 30 авг 2020
Очень глубокая и интересная книга "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда. Книга о том, что не стоит гнаться за чувственными удовольствиями и наслаждениями. А нужно думать прежде всего о чистоте души. Книга очень актуальна в наши дни, когда внешний лоск ставится превыше внутренней красоты. "Портрет Дориана Грея" - это история о том, что случается, если пороки разрушают... Читать далее
Бронте Э. "Грозовой перевал" Квик М. "Прости меня, Леонард Пикок" Вяземский Ю. "Шут" Улицкая Л. "Детство сорок девять" Бронте Ш. "Джейн Эйр" Портер Э. "Поллианна" Шпигельман А. "Маус" (графический роман) Абгарян Н. "Понаехавшая" Крюкова Т. "Костя+Ника" Санаев П. "Похороните меня за плинтусом" Зюскинд П. "Повесть о господине Зоммере" Гроссман Д. "С кем бы побегать" Тейлор... Читать далее

Это смотря какому жанру в литературе вы отдаете предпочтение. Охватить все многообразие художественных произведений, пожалуй, не реально. А потому стоит потрудиться, чтоб из всего многообразия печатающейся литературы выбрать лучшие экземпляры. Мне нравятся приключенческие книги. По этой ссылке вы сможете подобрать литературу, которая нравится вам.

"Ученики в Саисе", "Гейнрих Фон Офтердинген", "Гимны к ночи" - Новалис. "Наоборот", "Там внизу" - Жорис Карл Гюисманс "Стихотворения", "Рассказы"- Эдгар По "Цветы зла" - Шарль Бодлер "Фауст", "Страдания юного Вертера" -Иоганн Вольфган Гёте "Стихотворения" - Артюр Рембо "Стихотворения" - Стефан Малларме "Манфред" - Джордж Гордон Байрон "Театр и его двойник" - Антонен Арто... Читать далее
Кто куда, а мне (ребята), к нормальной – Жизни, которой без Истины, быть не может.  · 3 дек 2020
Хороших книг, большой выбор, но, самой хорошей и фундаментальной, считаю, вероятно знакомую Вам - Библию (Синодальную. Ветхого и Нового, заветов). А посоветую, книгу: "Под заботливой рукой Творца", которая, поможет разобрать "зашифрованные" лабиринты - Библии, а также, ответит на многочисленные и непростые, "зашифрованные" суетой современной жизни, вопросы. Вот, ссылка... Читать далее

Эрих Мария Ремарк - «Триумфальная Арка»

Нил Гейман - «Никогде»

Михаил Булгаков - «Мастер и Маргарита»

Шарлотта Бронте - «Джейн Эйр»

Джоан Роулинг - «Гарри Поттер» (все части)😄