Можете посоветовать русского или, даже лучше славянского автора, вроде Довлатова, Абрама Терца, Веллера, Аверченко?

Искусство и культураЛитератураКниги
Денис Курган
Вечный абитуриент; администратор самого большого сообщества, посвященного Groove Metal  · 10 июл 2016

Горчева Дмитрия Анатольевича почитайте - отличная энциклопедия пост - советской жизни, лихих девяностых. В первую очередь советую прото - роман "Жизнь без Карло".
Можете также прочесть Марека Хласко, польского Дулуоза. Очень схож по стилю с Довлатовым.

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 28 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Даниил Хармс. Пусть псевдоним не вводит в заблуждение. Он - русский, Даниил Иванович Ювачёв, сын морского офицера. Единственное, что его выделяет из списка, пожалуй, более мрачный юмор. Но тут надо учесть, в какое время он жил.

Спасибо. Мой любимый писатель.