Можете, пожалуйста, перечислить все лексические темы для изучения английских слов?

ОбразованиеИностранные языки+2
Чернова Мария
Компания сложной академической разработки. Хорошо учим английскому исследуем...  · 9 мая 2023  · hopnscotch.com
Тем для изучения может быть бесчисленное множество. Выбор лексической темы ограничивается только вашей фантазией и запросами, интересами и потребностями ученика. Кому-то могут быть интересны слова и фразы, которые используются в видеоиграх, и ученик может попросить пройти такую тему. А кому-то эта тема не будет актуальна и интересна. Всё очень индивидуально. :)
Однако если ориентироваться на какой-то стандарт - например, какие лексические темы нужно пройти, чтобы сдать международный экзамен, - советуем обратить внимание на CEFR (Common European Framework of Reference), европейский стандарт владения иностранными языками. На сайте https://www.englishprofile.org/wordlists/evp можно посмотреть основной список слов, которыми должны владеть изучающие английский на том или ином уровне по шкале CEFR. Там же можно посмотреть темы, на которые поделены слова. Их не очень много - всего 22. Однако стоит иметь в виду, что каждую тему можно сузить и разбить на подтемы, и тогда их станет в десятки раз больше. :)
Если зайти на сайты с готовыми материалами для занятий английским, можно найти гораздо больше лексических тем.
К примеру, можно черпать идеи на сайте ISL Collective или BusyTeacher:
Спасибо большое за ответ!