Можете пожалуйста сказать, какие программы на пк могут создавать эффекты, как это делает Adobe After Effects?

Можете пожалуйста сказать, какие программы на пк могут создавать эффекты, как это делает Adobe After Effects? Кроме Adobe After Effects и кроме Magic Particles 3D, у меня не запускается After Effects, а Magic Particles 3D для меня сложный, а все видеоуроки вышли очень давно, примерно 4, 5, 6 лет назад. Помогите пожалуйста, очень хочется наложить эффекты типо огня в руке, и тому подобное. Или можете сказать, как создать эффекты в прозрачном фоне в Magic Particles 3D

Визуальные эффекты
Роберт Зарипов
Разработка комплексного программного обеспечения любой сложности на заказ.  · 19 июн 2020
Андрей

Роберт, здравствуйте!

По большей части, для создания спецэффектов исполбзуют стэк программ, а не одну конкретную.

Вот, к примеру, базовый набор ПО, освоив которое можно без труда заниматься созданием спецэффектов:

  • Adobe After Effects (кстати, вот очень крутой ресурс по обучению)
  • Nuke
  • Autodesk Maya
  • Autodesk 3ds Max
  • Cinema 4D
  • Blender
  • Adobe Photoshop
  • Что-нибудь для трекинга (если трекинг AE не нравится) - https://www.ssontech.com/
Елена Бессчётнова, очень приятно. Фотография — моя большая любовь. Я провожу фотосессии в...  · 13 июн 2020  · mybiggestlove.com

Если прям очень надо что-то другое, то это Apple Motion, Liconcomp. Но лучше остаться с After Effects. Скачайте бесплатную версию и работайте в своё удовольствие)