Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете простым языком объяснить, чем занимаются data scientist’ы? Такое ощущение, что это куча не связанных между собой вещей.

Data scienceРабота+3
Елена
  · 3,4 K
Chief Data Scientist Стратегии Сбера, HSE AI Researcher  · 6 сент 2021
По факту созданием моделей (нахождением зависимостей между данными). Если модель качественно отражает реальную картину мира, то этот "мир" можно прогнозировать
Лучший
Живу в Лондоне, работаю в рекламе, занимаюсь data science  · 8 мар 2020
Дата-сайнтесты занимаются тремя вещами: 1) Разбираются, какие данные есть и как их связать друг с другом 2) Создают таблички и графики, показывающие что эти данные означают 3) Строят модели предсказывающие что-либо важное для науки или бизнеса на основе данных Данные в общем случае могут быть любыми, но чаще всего это логи крупных систем сбора информации, например... Читать далее
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 26 сент 2021
Специалисты по обработке данных - это обработчики больших данных, которые собирают и анализируют большие наборы структурированных и неструктурированных данных. Роль специалиста по обработке данных объединяет информатику, статистику и математику. Они анализируют, обрабатывают и моделируют данные, а затем интерпретируют результаты для создания действенных планов для... Читать далее
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 28 февр 2020  · gorodrabot.ru
Нет определенного описания этой профессии — в зависимости от сферы применения навыков работы. В общем и целом, это работа с языками программирования, сотрудничество с ИТ и бизнесом, использование аналитических методов, например текстовой аналитики, решение бизнес-задач с использованием различных данных, сбор большого количества неуправляемых данных и преобразование... Читать далее
Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
Ну как я понял Data sciense это наука по разбору данных, или отцифровывание баз данных, обработка данных в большом количестве и их анализ. Отсюда следует что data scientist’ы разбирают кучу данных которые прилетают к ним из цифрового облака, разбирают его, анализируют, делают выводы. на данный момент я знаю что они больше заинтересованы в рекламе, то есть если вы... Читать далее