Можете простым языком объяснить, чем занимаются data scientist’ы? Такое ощущение, что это куча не связанных между собой вещей.

Data scienceРабота+3
Елена
Chief Data Scientist Стратегии Сбера, HSE AI Researcher  · 6 сент 2021
По факту созданием моделей (нахождением зависимостей между данными). Если модель качественно отражает реальную картину мира, то этот "мир" можно прогнозировать