Можете составить ваш топ приложений для смартфона, которые помогают в саморазвитии?

ПсихологияОбразование+6
Constantine Husenko

Если подразумевать под этим процессом не исключительно развитие в смартфоне, то стоит выделить:

  1. Forest для тайминга. 25 минут с обратным отсчетом. Сворачивая приложение, Вы губите то дерево, которое росло в этот промежуток времени.

  2. Habitica помогает в лёгкой форме составить себе список задач и получить за их выполнение баллы. Их можно распределить на своего персонажа и его экипировку.

  3. Fabulous как усовершенствованный и усложненный вариант предыдущего приложения.

  4. Два аналога друг другу: mindly и SimpleMind для составления mind-карт.

  5. Есть мобильные приложения для khan academy, ted и coursera. Все про них уже давно знают, поэтому обойдёмся без подробностей.

  6. Чтобы сосредоточиться в читальном зале или где-то ещё, советую такие приложения, как ambio, just rain, coffitivity, focus now. Тот же шум, но не раздражающий тонкие натуры неуместными фразами и возгласми.

Ну а вообще, нет приложений, которые были бы причиной достигнутого, а не средством для выполнения поставленной задачи. Успехов)

Студент it-отрасли.  · 15 февр 2017

Forest focus will
Является таймером, для концентрации внимания методом Pomodoro. Тут можно выбрать время, а по окончанию таймера у вас вырастает куст, цветок или дерево. и так за целый день  концентрации на работе расцветет целая поляна. Если вы попытаетесь свернуть, открыть что-то другое, то есть отвлечься от работы, дерево не вырастет.