Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно использовать яичную скорлупу как удобрение?

СадоводствоУдобрения
Анонимный вопрос
  · 84,2 K
Редактор Fertilizer Daily / Агроном / Эксперт по сельскому хозяйству  · 22 дек 2020  · fertilizerdaily.ru

Скорлупа как удобрение для огорода — проверенный на практике разрыхлитель. Благодаря такой добавке воздухопроницаемость почвы улучшается, и корни выращиваемых культур получают достаточный объем кислорода. На грядках в жару нет твердой корки, ввиду чего можно не так часто рыхлить почву. После дождя и полива вода впитывается равномернее.

Более подробная информация о пользе и применении данного вида удобрения, можно ознакомиться в нашей статье.

Полезные советы садоводам на нашем портале →Перейти на fertilizerdaily.ru/garden
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 11 окт 2018

Скорлупу часто используют в качестве удобрения. Она насыщает почву минералами, уменьшает ее кислотность. Скорлупа отпугивает некоторых насекомых, например медведок. Применение скорлупы делает почву более рыхлой, а значит помогает насыщать корни кислородом. Скорлупу применяют как на участке, так и для комнатных растений.

Главный редактор интернет-издания ГАЗЕТА САДОВОД  · 8 мая 2020  · gazetasadovod.ru
Яичная скорлупа содержит кальций и другие элементы питания, кроме того она улучшает структуру почвы, но вот только прежде чем обоготить почву и отдать питание растению, она может пролежать в почве много лет. Для ускорения этого процесса рекомендуется измельчить скорлупа. Садоводы это часто делают с помощью кофемолки. Подробнее о яичной скорлупе смотрите в нашам фильме... Читать далее