Можно хранить мнущиеся вещи в свернутом виде, чтоб они смотрелись как только что поглаженные?

ОдеждаУход за одеждойХранение вещей
Никита Назаров
Шьём мужские костюмы на заказ с 1995 года  · 19 февр 2021
Иван Фёдоров

Вещи бывают разные, поэтому односложного ответа нет.

Вещи скрученные в рулон мнутся гораздо меньше, чем вещи аккуратно сложенные по некоторой схеме, подразумевающей минимальное количество сложений, и уж конечно меньше, чем вещи просто сваленные в кучу.

Имеет значение плотность ткани:

  • тонкие вещи мнутся сильнее плотных,

  • очень плотные вещи (свитера, толстовки) не мнутся даже если их просто аккуратно сложить

Имеет значение и состав ткани:

  • вещи из синтетических тканей (полиэстер, полиамид, итп) не мнутся будучи даже просто как-нибудь сложенными, а то и сваленными,

  • из искусственных тканей или с добавлениями таковых (вискоза, модал, бамбук) вещи будут как новые если их аккуратно скручивать в рулоны, а иногда и сложенные с минимальным количеством сложений,

  • а вот вещи из натуральных тканей (шерсть, хлопок, лён) будут немного помяты даже будучи скручены в рулон. Впрочем если рулон идеальный (нет сложений и замятий), что порой непросто, то можно добиться нужного "глаженного" эффекта. Ну и нельзя не отметить, что на приведение таких вещей в "глаженный" вид потребуется сильно меньше усилий и времени.

Резюме: Плотные синтетические вещи, как плотные спортивные костюмы например, не мнутся как их не верти, а тонкие сорочки изо льна помнутся как их не сложи.