Можно купить батарею отопления и поставить самому? Я водонагреватель поставил! Не сложнее же?

ОтоплениеСистема отопленияРадиаторы отопления
Итальянский производитель алюминиевых и биметаллических радиаторов. Предприятие...  · 27 сент 2021  · radiatori.global
Купить самому можно, но вот самостоятельно устанавливать, если у вас нет подобного опыта, не рекомендую. Это все-таки немного сложнее установки водонагревателя.
Демонтировать старый радиатор в принципе несложно. Правда, если у вас центральное отопление, то нужно сначала договориться с управляющей компанией, чтобы отключить стояк. И не забыть сначала слить воду из прибора, иначе рискуете обвариться горячим теплоносителем.
Самые сложные моменты, в которых точно не обойтись без специалистов: установка и опрессовка батарей. При установке важно правильно соединить радиаторы с трубами, чтобы не образовалось протечек. А опрессовку своими силами без специальных приборов вообще не осуществить.
В общем рисков совершить ошибку много, а расплачиваться и устранять последствия в случае аварии вам придется самостоятельно. Так что лучше и, в конце концов, проще обратиться к специалистам.
если вы газосварщик, то конечно можно, если же нет, то категорически нельзя.
Животные , Растения, Книги ,Mузыка, Игры .  · 27 сент 2021
Само собой можно было бы у вас желание только все равно без сантехника вам не обойтись если вы живете в многоэтажном доме ( для отключения воды в системе отопления ) .
вот сйт на котором расказывается как заменить батареи своими руками --- https://stroychik.ru/otoplenie/ustanovka-radiatorov