Можно купить телефон и походить с ним дней 10, а потом сдать обратно? Просто не уверен, понравится ли он мне?

ТехникаТелефоны+3
Анонимный вопрос
Что-то без чего-то  · 31 авг 2019

Непродовольственный товар в течение 14 дней может быть возвращен. Указывается, что это может быть сделано при следующих условиях:

  • изделие не было в активной эксплуатации и сохраняет свой внешний вид и технические параметры;
  • владелец может представить доказательства о приобретении продукции в данном магазине — квитанции, договор, иные документы или свидетельские показания;
  • товар не указан законодательством как не подлежащий к возврату.
    И если касательно первых двух пунктов вопросов не возникает, то последний как раз и становится основным аспектом в возврате телефонов. Есть следующий перечень товаров, которые не подлежат возврату и обмену:

  • автомобили, суда и летающие аппараты, работающие на электродвигателе или двигателе внутреннего сгорания;

  • техника для связи, включая устройства мобильной связи;
  • компьютерная и организационная техника, включая цифровую и лазерную;
  • бытовая техника и электрооборудование.
    Так что нет, сдать нельзя. Что б уж точно понравился - можно посмотреть всяческие обзоры, а в самом магазине подробно рассмотреть-пожмякать телефон. Думаю, этого будет достаточно, чтобы потом комфортно жить с ним.
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 8 дек 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк