Можно ли без окончания худ.школы поступить в вуз на специальность художник или дизайнер?

ПсихологияОбразованиеИскусство и культура
Анонимный вопрос
художница, любитель растений  · 23 мар 2019

Можно.

я ни разу в жизни не ходила ни на курсы, ни в художки, поступила в педуниверситет на художественный факультет. Вопрос в том, какой у вас уровень подготовки для поступления (он либо от природы должен быть неплохим, либо можно самому просмотреть пару роликов в инете про основы рисунка/построения/перспективы)

Педагог и автор образовательных курсов для детей и подростков по развитию критического и...  · 1 окт 2021  · da-azbyka.online
Да, конечно! ВУЗы не требует при приёме абитуриентов аттестат из художественной школы. В вузах где нужно сдавать творческий экзамен, всегда есть курсы подготовки при самом институте.