Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли без операций и косметики ускорить старение лица 25-летнего парня, которое имеет чересчур мягкие черты и вообще выглядит как у 17-летнего?

МедицинаГенетика+3
Анонимный вопрос
  · 1,8 K

Добрый день.

Безусловно можно))), но стоит ли это таких жертв?

Если есть необходимость выглядить на сой возраст, я думаю, и чаще всего так, нужно попробовать поиграть внешним образом.

Т.е. это одежда, акссеуары, прическа, манера и т.п. Не прибегая к искуственному старению своего организма.

Вы точно будете отличаться ( в лучшую сторону, имея запасе козырь в виде своего внешнего вида. А так по сути, это все равно связано с развитием гаромнальной системы, посмотрите и скореектируйте (если есть необходимость - ОБРАЗ ЖИЗНИ), это первый и главный совет. Все остальное от лукавого)))).

биоинформатик, руководитель отдела статистики медико-генетического центра Genotek  · 6 дек 2018  · genotek.ru
Можно, но не нужно. Старение кожи происходит из-за того, что распадаются коллагеновые волокна, придающие коже прочность и эластичность, а также снижается уровень эластина. Синтез коллагеновых волокон продолжается примерно до 25 лет, после чего человек живет с тем, что есть, и кожа начинает стареть. Определенные факторы (солнечный свет, неправильное питание) могут... Читать далее

Я бы с тобой поменялся) Мне кажется выглядеть моложе это намного лучше. Через 5-10 лет, твои черты слегка огрубеют, станешь выглядеть солиднее, но моложе своих сверстников. Вот тогда почувствуешь на полную всю прелесть своего положения.

Первый

Вы должны быть счастливы, что так выглядите. И в 25 прибегать к пластике, чтобы состариться - очень неразумно. Вы можете к 30-и стать древним стариком. Понимаю, сейчас вы переживаете, что вас могут не воспринимать всерьез с таким видом, но доказывайте свою взрослость поступками, а не пластическими операциями

Пролетарий умственного труда.  · 1 дек 2018
ээм.. зачем!?))) боже, в 35 лет вы будете счастливы что молодо выглядите. и в 45 и в 55. А зрелость и ощущение зрелости даётся больше от манер, стиля речи чем от физиономии. Конечно, можно пить, постоянно не досыпать и иметь очень хмуровые вырежние лица и тогда ваша морда станет такой эээм.. потасканной, что зрительно ей прибавит возраста.. Но я б всё таки не... Читать далее

Лицо тоже играет роль. И разве плохо выглядеть на свой возраст?