Можно ли брызгать дезодорант на спину?Будет ли это приносить пользу?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 3 июл 2019

Нет. Хотя бы потому, что дезодорант просто маскирует запах, а запах пота именно от спины... Маловероятен.

Чуть больше смысла: антиперспирант, он убирает выделение пота. Это вредно как минимум. И не всегда они действуют именно так, как ожидается.
И, я извиняюсь, что такого на вашей спине происходит, что есть необходимость пользоваться подобными средствами? Если причина не надумана, но возможно стоит сходить ко врачу. При нормальной активность и температуре спина не потеет так, чтобы требовалось это маскировать. Если вдруг хотите избавиться от трения например, то лучше сменить одежду на из другой ткани.
Если же как таковых причин нет и таким образом окружающим вы не мешаете... но стоит научиться просто забивать. Все мы бывает потеем.