Можно ли будет в случае потери данных их восстановить?

Восстановление данныхДанныеПотеря данных
Виктория Савеловская
Можно. Только не 100% данных. некоторые будут просто испорчены.
И, смотря каким образом данные удалялись. Обычное форматирование не уничтожает информацию. Поэтому я обрабатываю ж/диск программой:
"DBAN – это аббревиатура от названия Darik’s Boot and Nuke – программного обеспечения, предназначенного для необратимого удаления данных и полной очистки жесткого диска. "
Папа, муж, инженер  · 24 нояб 2021
Смотря какие данные и каким образом потеряны.
На винчестере - после удаления и даже форматирования , еще есть шансы , что то восстановить, нужно ПО и время.
Если в ОБЛАКЕ ( в сети, на серверах) очень маловероятно, если у вас нет фундаментальных инструментов управления конкретным серверным кластером (вплоть до физического террора над администраторами ;)