Можно ли быть донором после набивки тату?

МедицинаЗдоровье
N V
Инженер-программист. Умница.  · 27 окт 2015

Когда я последний раз приходила в донорский центр, мне сказали, что донором можно быть через год после крайнего сеанса татуировки. Плюс там вообще очень много других показателей по которым можно не пройти, так что тату еще не самый критичный.

При сдаче крови проверяют состояние здоровья будущего донора, а не наличие татуировок на его коже. Правда, если тату выполнено где то в грязной подворотне, иглой от шприца, валявшегося на полу, скорее всего донором вы не станете, вследствие ВИЧ инфицированности и наличия гепатита А.

некоренная карелочка, филологиня-финка  · 7 июл 2018

После набивки сдавать кровь можно год спустя, дабы исключить возможность занесения каких-либо инфекций.

Подайте на 140 символов подайте пожалуйстааа