Можно ли дать общее определение справедливости, с которым согласиться любой человек?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 11 авг 2022
Нет. Невозможно чтобы согласился любой человек.
Такую цель ставит себе википедия.
Оно собирает самые-самые определения, которые проходят многоступенчатую проверку "согласятся ли все?", и то, даже когда 100% экспертов согласны с определением, всегда найдется уверенный в себе человек, которые все знает не хуже других, и который почти всегда не согласен с мнением большинства.