Можно ли делать классический или антицеллюлитный массаж без медицинского образования ?

МедицинаТерапевт
Кристина Скородумова
12312312 312 312 312 312 312 3fdrsgrd gdf gsdfg sdfg   · 5 окт 2020

Нет, нельзя. Для того, чтобы осуществлять деятельность по антицеллюлитному и классическому массажу законно, Вам необходимо получить медицинскую лицензию, которую Вам не дадут без должного помещения и должной квалификации. Так как скорее всего Вы проживаете и работать планируете в России, то получить соответствующие навыки по массажу Вы сможете, как собственно и кустарно работать на дому у себя или у клиента.

массажист с 2003 года реабилитолог 2010 года  · 29 дек 2019

Классический и антицеллюлитный массаж по классификации идут как spa процедуры. И для обучения школы принимают учащихся без медицинского образования. И сертификаты выдают государственного образца.
Ответ: да можно делать массаж без медицинского образования!

Да, можно. Это будет эстетическая процедура. Сертификата общего образца достаточно. На курсах по массажу он обычно бессрочный.