Можно ли делать кольпоскопию при беременности на ранних сроках?

МедицинаГинеколог
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 3 мар 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

Во время всего периода беременности нет никаких ограничений к проведению кольпоскопии. Противопоказанием к проведению процедуры являются гипертиреоз (избыток гормонов щитовидной железы) и непереносимость препаратов йода.

Подробнее о процедуре кольпоскопия можно прочитать здесь https://www.medprosvet.spb.ru/service/kolposkopiya

0.jpg

С уважением,

Соболев Алексей Вадимович

акушер-гинеколог, врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет"