Можно ли делать прививку, если у меня астма?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Вакцинация от COVID-19
Профессор кафедры пульмонологии ГБОУ ВПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России»...  · 30 июн 2021

Решение о вакцинации принимается в зависимости от состояния здоровья человека в каждом конкретном случае. Вместе с тем важно отметить, что пациентам с астмой также можно вакцинироваться. Бронхиальная астма контролируемого течения, в том числе тяжелая, не является противопоказанием к вакцинации.