Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли делать ремонт в выходные дни в Москве? Суббота - это выходной?

РемонтМногоквартирные дома
walli
  · 235,0 K
Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в 1995 году и специализируется на торговле...  · 27 сент 2018  · petrovich.ru

Делать ремонт в выходные дни запрещено законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан». За нарушение тишины в выходные дни предусмотрен штраф и административное наказание.

Суббота - считается выходным?

Потрясающе!

А если в рабочие дни я работаю как все нормальные люди?

Чтобы прикрутить в стену дюбель на который я хотел бы повесить скажем картину мне нужно отпросится с работы и приехать домой пораньше т.к. после 19:00 и в выходной день я шуметь не имею права.

Что за бред?

Хочу, прямо всем ответить =) Все неправы ))

@monarh4, Александр, А если в рабочие дни я работаю, как все нормальные люди?

Я, что не могу в воскресение выспаться, потому, что какие то дятлы, все время долбят и сверлят?

Что, такого дня вообще не предусмотренно? Совсем?

Потому, что эгоистам трудно в будни отпрашиваться? =)

-----------------------

Елена: невыдержить и испортить воздух в общественном транспорте, не дать соседскому ребенку спать когда он имеет право, или уставшим оседям, непрелично. Вы не одни, Елена.

Не надо так.

----------------------

Что, касаеться комментария Строительного дома "Петрович"

Их предположение ложно:

Согласно, Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. № 883-ПП

"В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

– производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;"

точно бред!,работа всю неделю,суббота и воскресенье -единственные дни для дома и тоже ничего не смогу!Ерунда!Законодатели хреновые-они то себе бригаду наймут,им то что!!!Не продумано!!!

Елена К., в отпуске пели сверли.

так и делали-в отпуске пелили и сверлили и иногда суббота до тихого часа т.е.до 13 час,Но казус получился ,когда проводили телефон-пришел рабочий и сверлил в 14 час,чтобы повесить блок,он сказал соседям-у меня вызовов много и я по времени не могу рассчитывать что и во сколько,,как получится,так и делаю..у него же тоже рабочее время!!Да с нашей системой акустики и звукоизоляции строящихся домов не то что сверлить нельзя,но и стирать,пылесосить и чихать....

Субботу можно

Я не про ошибки,которые могут появится в инете,случайно нажав не ту клавишу,я про суть действий!А сверлить можно и с пением,это не воспрещается!)))

Елена Кулакова, это ваши проблемы, что не можете сверли по субб и воскр, но никак не законодателя, если вы работаете 12 часов 5-2, то денег много получаете, попросите соседа, он вам и присверлит и натянет еще.

Валите в тайгу или лес и долбите стены и делайте ремонт хоть круглосуточно,стенодятлы гребаные!

Собачники тоже

Странно, что суббота выходной день. Я госслужащий и у нас официальная шестидневная неделя. Кто нарушает?

жаннетка ж., в каком госучреждении официально установлена шестидневная неделя?

  • Статья 111 ТК. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Но почему нет , если народ отдыхает !

руководитель театральной студии  · 8 сент 2019

В субботу в Москве можно делать ремонт с соблюдением режима,если это не праздничный день!Все зависит где вы территориально проживаете. Каждый район сам устанавливает правила проведения строительных работ в многоквартирном доме.

Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 31 июл 2021
В Москве делать ремонт до 19.00 вечера. "Обычные" шумные мероприятия можно проводить до 23.00. В Московской области "обычные" шумные мероприятия можно проводить до 21.00 в будни и до 22.00 в выходные. Для ремонта квартиры до 19-00 в будни и субботу, в воскресенье работы запрещены. В Москве- только в субботу, в воскресенье и праздничные дни -нельзя. Это незаконно. В... Читать далее
Первый
12 лет успешной работы .Ремонтно строительная компания "Авантстрой" - элитный ремонт и...  · 18 июл 2020  · ремонтквартирстройка.рф

Можно, но только в случае если не производить шумных работ.

Так как для шумных работ выделено свое время в будние дни согласно распоряжению муниципальных властей.

Компания Авнтстрой

Да, раньше писали, что субботу можно делать ремонт, но до 17,00 , если эта суббота попадает на праздничный день , то стучать нельзя, но всё рано это не работает , всё равно стучат, когда я возмутилась, то стала врагом номер 1 , что хотела добавить, что ни один закон принятый в Госдуме в нашей стране не работает, ни о собаках , которые гадят где хотят, владельцам... Читать далее
Задала этот вопрос работникам полиции нашего района ответили, что они этим не занимаются, что это не их... Читать дальше
Производитель гибкого камня, декоративного камня, термопанелей и гипсовой лепнины в...  · 15 дек 2020  · kirovstone.ru

Ремонт в выходные дни делать категорически запрещено по закону о тишине. Нарушение закона может повлечь за собой нехорошие для нарушителя последствия.

КировСтоун Гибкий и декоративный камень в Кирове. Термопанели для фасадов.Перейти на kirovstone.ru

В субботу можно делать ремонт так же как и на будних днях, а вот воскресенье это уже день тишины

Привет !Вчера был праздник 8 марта воскресенье, соседи долбили ,сверлили до 19-30 вечера Я думаю ,что это не нормально и сегодня начали это делать, для них законы не существуют, это Южное Медведково! Звонить в полицию это нажить себе врагов её, муж и так кидался на меня с кулаками ,который по-русски то плохо говорит говорит с деревенским акцентом !

В управляющую компанию....

Первый
Косметический ремонт квартир  · 6 июл 2020  · поклейка-обои.рф
Отвечает
nr
Можно поклеить обои, грунтовать или прошпаклевать стены. Можно делать косметический ремонт квартиры. Делать безшумные работы без молотка или перфоратора. Читать далее
Первый

В субботу перфоратором несколько часов работать нельзя, нарушать шум соседям, нужно уважать стариков, больных и детей и вообще выходной нужно отдыхать, а не слушать сверление целый день.

Чтобы уважать людьми надо быть,а у нас теперь в основном двуногие и все

Первый

Я считаю,что нельзя,учитывая то,что циклюют деревянные полы в течении 2-х месяцев,переодически нарушают тишину в течении недели и ещё в субботу,в квартире невозможно находиться,как будто над тобой вертолет гудит постоянно. Я так и не поняла,можно ли шуметь в субботу? Где конкретное постановление,.помогите получить ответ.

Что за бред цыклëвка полов занимает максимум 2 дня