Можно ли делать татуаж во время месячных?

КосметологияГинекология+2
Аноним
Деликатный перманентный макияж Опыт более 10 лет  · 20 нояб 2020  · tatu-up.ru/azov
Дарья Шахова

В последние дни цикла, а также в первые дни месячных в женском организме задерживается достаточно большое количество воды, в связи с этим на процедуре кожа сильнее кровит, затрудняя укладку пигмента, кроме того во время месячных процедура может быть болезненнее. В эти дни у некоторых девушек чувствительность повышается настолько, что им неприятны даже простые прикосновения, собирание волос в хвост, выщипывание бровей.

Если у вас заниженный болевой порог и вы боитесь неприятных ощущений, то для комфортной процедуры лучше выбирать дни в начале-середине цикла.

Для процедуры татуажа бровей, которая проходит абсолютно безболезненно эта информация может быть и неактуальна. Но татуаж губ и век проводятся на более тонкой, чувствительной и сосудистой коже и если вы знаете, что в эти дни более чувствительны, лучше запланируйте процедуру на неделю позже.

image.png