Можно ли держать ежа дома?

Ежи
Анонимный вопрос
Питомник Африканских Карликовых Ежей. У вас есть вопросы по содержанию или уходу, будем...  · 6 янв 2020

Если еж здоровый, то по определению ему в природе будет лучше. А так дикий еж нуждается в особой зимовке, он впадает в спяку и в домашних условиях соблюсти ее сложно. Второй момент, это дикое животное и переносит свои заболевания - клещи, гельминты, бешенство и вам это счасть не надо. Третье, дикие ежи имеют специфические запахи, сильно шумят, специфическое кормление. Если вы действительно хотите данное животное, то существуют декоративные домашние ежи, советовал бы обратить взор на них.

Помниете, изымая животное из природы, вы обрекаете его на несчастье.

Святой С., хороший, но печальный пример из жизни. К сожалению, да, там много моментов в уходе и в квартире их просто не реально соблюсти. В некоторых регионах есть приюты, где лечат животное и выпускают обратно в природу, это самый правильный вариант. Но опять же это должны быть знающие люди и правильно готовить животное к самостоятельной жизни на воле.

Сейчас прочитал один коментарий ежей едят, это нелюди пишут, разве можно ежей есть. Это напоминает больше людоедство. Ёжики как маленькие дети, и ведут себя, как дети.

Святой Старец, Разве можно есть куриц? Те, кто едят куриное мясо – они не люди. Они ведь как маленькие дети. Те кто их ест, явно имеют наклонности ганибализма

Святой Старец, Все правильно сделали в данной ситуации. А умер, скорее всего, от того, что опухоль во рту была, иначе говоря, рак, им ежи часто болеют. У меня 6-летняя ежиха от этого же умерла, но был и 10-месячный ежонок, который умер от лейкемии, хотя уход за обоими был одинаковый, в том числе и походы к ветеринару.
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 11 дек 2018

Можно ) У меня зимой жил еж, подобранный на дороге, его зацепила машина. По идее, он должен был бы спать, но в тепле у него явно сбились биологические часы. Он проспал две недели, потом проснулся и топал по дому, по большей части, ночью.

Кормили его мясным фаршем, овощами и фруктами.

Сколько прожил?)

Всё о животных  · 25 авг 2020
ZOO CHANNEL