Можно ли для проверки емкости свинцово-кислотного аккумулятора, разряжать его до напряжения 9В?

Есть зарядное устройство imax b6, в нем есть программа разрядки свинцовых акб и разряжать он будет до напряжения 9в, на сколько знаю не рекомендуется разряжать такие акб ниже 11в, поэтому возникает вопрос, стоит ли доверять процесс разрядки imax b6 в автоматическом режиме или все же руками отключить когда упадет до 11в ?

АвтомобилиАвтозапчастиАккумулятор машины
Александр У.
Аккумуляторная компания АКБАТ, уже более 10 лет работает для Вас, у нас широкий...  · 23 апр 2020  · akbat.ru
Александр

Нет, лучше этого не делать, т.к. сейчас большинство аккумуляторов идут с технологией Ca/Ca, а данные аккумуляторные батареи бояться глубоких разрядов, 9В уже считается таким. После того как вы его разрядите, вы его будет заряжать, и вот тогда может произойти осыпание пластин и замыкание.

Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов наземного и водного транспорта, тяговые...  · 16 сент 2020  · accummarket.ru
аккуммаркет