Можно ли добавлять йодированную соль в еду?

МедицинаДиетологияЙодированная соль
Александра К.
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 7 февр 2019

Александра, при термической обработке весь йод из соли выпаривается, также для засолки огурцов эта соль не годится.

И вот такие есть нормы суточного потребления йодированной соли: беременным до 200 мгк, взрослым до 150 мгк, детям 90 мгк.

То есть добавлять можно в салаты и в блюда без термической обработки. И без превышения суточной дозы.