Можно ли добиться хорошего качества звука на обычном смартфоне при наличии хороший наушников?

ТехнологииМузыкаТехника
Лёша Притугин
Омежка кукож, Двачер  · 24 сент 2020

Так как тут запрещены ссылки прийдется выкручиватся. Так же отмечу что у меня нет высшего образования вообще и все знания я взял из интернет источников

На счёт мп3 можно пройти авх(очень удобно его провести через фубар2000 который можно найти на аудиофилсофт) взять флак файл, проверить его на подлиность через какую нибудь программу и конвертировать в фубаре в мп3. Кстати если вы это будете делать, то можно заодно провести тест на кодек opus. Он так же сжимает музыку с потерями, но делает это гораздо эфективнее, чем мп3, но опус читают только плееры на телефоне или какой нибудь фубар или аимп на компе

На счёт качества цапа и усилителя в обычном смартфоне. Есть замечательная статья про ASUS ZenFone Max Pro (M1) на reference-audio-analyze . Если кратко то во всём виноват микшер андроида и звук на айфоне круче. Так же есть крутая функция на этом сайте- сравнение графиков on-line на напряжение и чувствительность. В нём можно выбрать протестированные сайтом наушники и устройства и посмотреть смогут ли играть выбранные наушники в классе А на этом устройстве.

Ответ да