Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли добиться хорошего качества звука на обычном смартфоне при наличии хороший наушников?

ТехнологииМузыкаТехника
Лёша Притугин
  · 6,9 K
Омежка кукож, Двачер  · 24 сент 2020

Так как тут запрещены ссылки прийдется выкручиватся. Так же отмечу что у меня нет высшего образования вообще и все знания я взял из интернет источников

На счёт мп3 можно пройти авх(очень удобно его провести через фубар2000 который можно найти на аудиофилсофт) взять флак файл, проверить его на подлиность через какую нибудь программу и конвертировать в фубаре в мп3. Кстати если вы это будете делать, то можно заодно провести тест на кодек opus. Он так же сжимает музыку с потерями, но делает это гораздо эфективнее, чем мп3, но опус читают только плееры на телефоне или какой нибудь фубар или аимп на компе

На счёт качества цапа и усилителя в обычном смартфоне. Есть замечательная статья про ASUS ZenFone Max Pro (M1) на reference-audio-analyze . Если кратко то во всём виноват микшер андроида и звук на айфоне круче. Так же есть крутая функция на этом сайте- сравнение графиков on-line на напряжение и чувствительность. В нём можно выбрать протестированные сайтом наушники и устройства и посмотреть смогут ли играть выбранные наушники в классе А на этом устройстве.

Ответ да

пенсионер  · 21 февр 2016
на айфоне можно слушать flac - для этого в в эппсторе полно соответствующих плееров для качественного звука усилителя айфона вполне достаточно, если у вас конешно не переклееная китайскими комплектующими  refurbish из третьих рук главное это качественные наушники - желательно на базе многополосных арматурных моделей самый хардкорный вариант - поместить излучатели в  инди... Читать далее
прораб, продюсер, музыкант  · 11 дек 2015
К ответу Дмитрия я бы добавил немного о ЦАП. Дело в том, что в смартфонах действительно используются слабые преобразователи. Я не верю людям, которые слышат разницу между FLAC и MP3 (320kbps) на смартфоне или портативном плеере в наушниках (в любых). И дело тут именно в ЦАП портативных устройств. Именно для прослушивания FLAC "вне дома" компании разрабатывают профессиона... Читать далее
Пользователь старого TheQuestion  · 10 дек 2015
Показалось, что вопрос был именно про iPhone, поэтому расписал про фишечки с itunes и AAC, но в основном все и для других смартфонов верно. Используя качественные наушники для прослушивания файлов MP4(AAC), FLAC или WAV аудио, вы получите максимально чистое [от искажений] звучание, это то, что подразумалось в вопросе. Имея оригинальную студийную, кассетную или виниловую... Читать далее