Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли доверять турагентам?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Lena Konchalovskaya
  · 1,3 K
Руководитель отдела продаж Level Travel  · 18 дек 2015

Смотря каким и смотря что. Турагент — это менеджер турагентства (например, возле метро или в ТЦ), которое продает туры от разных туроператоров. Туроператор — компания, которая непосредственно комплектует пакеты “билет + отель” и по закону не имеет права продавать свой же продукт. В России существует примета, что если ты хочешь купить тур (билет + проживание), тебе нужно поехать в Турагентство и там 2 часа общаться с Турагентом. Логика за этим стоит такая: 1) я сам не смогу разобраться и 2) я хочу, чтобы со мной понянчились. Действительно, зачастую совет опытного человека поможет сделать выбор, но еще чаще бывает такая ситуация: общение с турагентом, напротив, ваш выбор сильно ограничивает. Это может быть связано, например, с несовершенством софта в турагентствах, который не позволяет искать самые выгодные варианты. Или с тем, что агент продвигает только те туры, с продажи которых он получает максимальную комиссию, или те отели, в которых бывал сам и ему понравилось.

Как понять, что турагент недобросовестный?

1) если он не показывает вам все результаты поиска по вашему запросу, а говорит “есть вот пара вариантов”. Что он там видит в своем мониторе? Непонятно.

2) если он дает вам скидку на любой тур или продает его дешевле, чем на сайте туроператора. Это значит, что он работает в минус ради привлечения покупателя, а для малого бизнеса это означает близость к банкротству и вероятность того, что, сервис будет вам оказан не на должном уровне.

3) если он не принимает к оплате карты. Оплата картой означает, что ваш платеж фиксируется как минимум в банке-эмитенте и банке-эквайере. Т.е. в случае, если агентство по какой-то причине не окажет вам оплаченные услуги, вы сможете доказать факт оплаты и вернуть деньги. При оплате наличными это будет практически невозможно даже при наличии чека.

Это те проблемы, с которыми мы столкнулись сами, и в результате сделали Level.Travel: сервис, который не просто парсит цены с сайтов туроператоров, а напрямую интегрирован с каждым и позволяет искать самые выгодные туры, которые доступны в данную минуту. Идея проста: вы сами выбираете, где вам отдохнуть, а не какой-то менеджер. У нас есть собственный набор инструментов, который позволяет эти самые горящие туры отслеживать и покупать, пока они есть: level.travel

Вся доступная инфа об отелях на Level.Travel превращается в фильтры (по типу пляжа, типу отдыха, удаленности от моря и т.п), что сильно облегчает условия поиска. Плюс, вы можете параллельно сколько угодно гуглить отзывы об отелях, выбирать самый лучший вариант, а не соглашаться на “поищем что-нибудь”.

энерготрейдер  · 18 дек 2015
Доверяй, но проверяй! Расскажу Вам свою историю. Я шёл к официальному агенту одного туроператора и, как потом выяснилось, не дошёл всего один этаж. Я купился на вывески у двери у надпись, что, мол, тут всё официально. Уж специально это было сделано или случайно - не знаю. Оплатил я путёвку и собрался отдыхать в Турцию с семьёй, ни о чем не подозревая. Проблемы начались... Читать далее
Самый главный по дешевым турам https://trvl.click   · 26 июн 2019
Нет доверия турагентам, их задача зарабатывать деньги на комисионных от тура (в среднем 10% от стоимости тура). Случай из жизни. На сайте Слетать нахожу тур из Москвы во Вьетнам, цена 35000 рублей, звоню турагенту, называю параметры туры, получаю ответ Цена тура на одного 90000 рублей. Когда я назвал номер тура в слетать, всё нашлось. Они специально не хотят продавать... Читать далее