Можно ли дважды сделать укол одним шприцем/иглой одному человеку?

Например, ситуация: нужно ввести внутримышечно в ягодицу 10 мл препарата. А шприц только на 5 мл.
Не опасно ли сделать два последовательных укола одним шприцем одному же человеку? Есть ли риски заражения?

МедицинаЗдоровье+2
Антон Шушерин
Врач стоматолог хирург, имплантолог, ортопед. Стаж работы 35 лет  · 21 окт 2020  · vaschstom.ru

Это возможно, если хорошо обработать место инъекции спиртом. От себя себе ничего не передашь. Но тут есть момент, чтобы по времени введения были в одно время, и чтобы не было смешения лекарств

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 окт 2020  ·
id186672748