Можно ли есть кролика, если он болел миксоматозом?

Терапевт
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 19 сент 2018

Данное заболевание не передается человеку, миксоматозом болеют только кролики. Поэтому заражения после употребления такого мяса не будет. Но из гигиенических соображений есть такое мясо не рекомендуется. Тушки больных животных обычно сжигают, а клетки обрабатывают химией.

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 20 сент 2018

Можно, приятного аппетита. :) А если серьезно, это заболевание не передается человеку, поэтому кролик с такой болезнью абсолютно безопасен для пищи.