Можно ли есть в общественном транспорте?

ОбществоИскусство и культура+2
Гри Ша
Индивидуальный предприниматель, студент  · 12 окт 2016

Почему нет? Более того, сотрудники, обслуживающие транспорт, нередко, сами разносят еду, приготовленную, зачастую, там же. В самолётах, поездах (как дальнего следования, так и нет), судах (паромы, лайнеры и т. д.) это нормально. И никого не раздражают запахи (чего только стоит запах рыбы в самолёте или курицы в поезде), исходящие от находящейся в непосредственной близости, еды. По крайней мере, никто не высказывается открыто против этого. В автобусах, трамваях и т. д. не принято питаться определёнными продуктами, так как высока вероятность испачкать пассажиров (или салон) едой (в таком транспорте всё крайне неустойчиво). Грубо говоря, никто не будет против, если вы будете есть, например, сухарики-салями, чипсы или шоколадку (а запах у них ого-го!), но выскажется против кетчунезной, жирной продукции (гамбургеры, пян-се, пирожки и т. д.).

Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 2 мая 2022
Перевозка в общественном транспорте осуществляется по договору оферты. И хорошо бы перед тем как сесть в общественный транспорт этот договор изучить. Они бывают разные
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 сент 2016  ·
id186672748

В дальних поездках: например, в поезде, - точно да)

В городском транспорте не принято, и лично я надкушенный пирожок убираю на время поездки или выбрасываю. Но если вам безразлично мнение конкретно этих пассажиров, конечно же вы можете поесть: закон вы не нарушаете. И тогда уж главное - не конфузиться, а получить прочувствованное удовольствие!

В метро все-таки можно нарушить один пункт правил про "пачкающие" продукты. Был тут один ответ.

Архитектор-дизайнер  · 12 окт 2016

Однажды, на задних сидениях в маршрутке, недалеко от меня сидел парень с капюшоном, надвинутым на глаза, и сурово ел кашу из стеклянной банки обычной вилкой. Это было раннее утро, поэтому меня не сильно напряг факт завтрака в общественном транспорте, но люди с ужасом смотрели, и рядом с ним никто так и не сел.

Ахах Не сел - вот беда! Пхпх