Можно ли гадать в рождественскую ночь?

ГаданияРождество
Анонимный вопрос
Дизайнер, фоторетушер, литературный редактор. Немного музыкант на досуге.   · 9 февр 2018

Зависит от вашего вероисповедания, и от того, насколько серьезно вы к нему относитесь. Например, православная церковь в принципе крайне отрицательно относится к любым магическим обрядам, включая гадание (хотя и смотрит сквозь пальцы, скажем, на святочные гадания, как на своего рода народный обычай).

Но уж в рождественскую ночь, с точки зрения православной церкви, гадание крайне неуместно.