Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли где-то почитать об экспериментах нацистских, советских и японских учёных и их результатах? Есть ли книги об этом?

ПсихологияНаука+3
. .
  · 1,0 K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 12 мая 2018

Про японцев точно могу сказать: Хироси Акияма - «Особый Отряд 731». [UPD: упс, на самом деле имел в виду книгу «Кухня дьявола» которую написал Сейти Моримура. Она тоже про отряд 731, но название забыл и не то нагуглил. А вот про книгу Акиямы я и не знал, но, думаю стоит прочитать. Так что 2в1.]

Это история отряда, занимавшегося разработкой бактериологического оружия вообще и весьма проведением жутких экспериментов на людях в частности. Автор, что характерно, не просто очевидец, а вполне себе служил в этом отряде.

По этой книге, кстати, в Гонконге сняли кино - «Человек за солнцем» (Man Behind the Sun). Но это для совсем любителей трэша. Ну, во-первых потому что это снимал весьма знаменитый трэш-режиссер. А во-вторых потому что там есть сцены с реальным и весьма жестоким убийством животных*, препарированием реального трупа ребенка и такое прочее. Про живописные сцены старого доброго ультранасилия я думаю даже и упоминать не стоит. Азиаты, чо.

___

  • Спойлер: сцена с убийством котика все же постановочная. И на том спасибо. Крысам повезло меньше.

Еее, котиков трогать нельзя

К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия), генетик, хронобиолог, член ВОГиС, сотрудник...  · 15 окт 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Немецкий атлас анатомии, например, был нарисован в результате проведения вивисекций, т.е. нацисты препарировали своих многочисленных жертв живьем. Эдуард Пернкопф, профессор анатомии, занимавший в свое время пост ректора Венского университета, был нацистом, так же как и четыре его помощника-иллюстратора - Эрих Лепиер, Людвиг Шротт, Карл Эндтрессер и Франц Батке, именно... Читать далее
Илья Андреевич Соловьёв К.б.н., м.н.с. ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, преп. МИ СыктГУПерейти на dzen.ru/hormesisavenue