Можно ли где-то почитать об экспериментах нацистских, советских и японских учёных и их результатах? Есть ли книги об этом?

ПсихологияНаука+3
. .
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 12 мая 2018

Про японцев точно могу сказать: Хироси Акияма - «Особый Отряд 731». [UPD: упс, на самом деле имел в виду книгу «Кухня дьявола» которую написал Сейти Моримура. Она тоже про отряд 731, но название забыл и не то нагуглил. А вот про книгу Акиямы я и не знал, но, думаю стоит прочитать. Так что 2в1.]

Это история отряда, занимавшегося разработкой бактериологического оружия вообще и весьма проведением жутких экспериментов на людях в частности. Автор, что характерно, не просто очевидец, а вполне себе служил в этом отряде.

По этой книге, кстати, в Гонконге сняли кино - «Человек за солнцем» (Man Behind the Sun). Но это для совсем любителей трэша. Ну, во-первых потому что это снимал весьма знаменитый трэш-режиссер. А во-вторых потому что там есть сцены с реальным и весьма жестоким убийством животных*, препарированием реального трупа ребенка и такое прочее. Про живописные сцены старого доброго ультранасилия я думаю даже и упоминать не стоит. Азиаты, чо.

___

  • Спойлер: сцена с убийством котика все же постановочная. И на том спасибо. Крысам повезло меньше.

Еее, котиков трогать нельзя