Можно ли говорить о бесполезности философии или её пользе?

ОбществоФилософия+2
Сертифицированный коуч (ICF, ICM). Писатель. Помогу найти дело жизни, обрести уверенность...  · 1 мар 2023  · wapp.click/79513201746
Что вы подразумеваете под бесполезностью? В широком смысле, конечно, можно — но так можно сказать о любой науке, обо всем: о физике, о математике, о биологии, об истории, о политологии — можно говорить о бесполезности. А если вы имеете в виду бесполезность философии в каком-то узком смысле, тогда нужно конкретизировать.
О пользе — да, конечно можно говорить.