Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли и как получить временную регистрацию по месту пребывания для меня и моих детей, если 1/4 данной квартиры принадлежит мне?

Прописана с детьми по адресу 1, нужна временная регистрация по адресу 2, чтобы определить детей в конкретую школу.
Каков порядок действий, нужно ли согласие остальных сособственников (это мои сестра и мама) и моего супруга (отца детей).
Те же вопросы при постоянной регистрации. Каковы в этом случае требования и регламент.
Заранее благодарю.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Екатерина Кабардокова
  · 9,3 K
Юрист, политический аналитик.   · 19 февр 2022
Вообще Вам стоило бы обратиться с заявлением в паспортный стол или в департамент по миграционным вопросам УМВД и получить временную регистрацию. Но вот сложность ответа Вам заключается в том, что мы не знаем где у Вас постоянная. Если она в том же регионе где 1\4 доля в квартире, принадлежащей Вам, то Вам никто там временную регистрацию не сделает. Собственно как и Вашим детям. Что же касается регистрации Ваших детей, то все зависит от того где зарегистрированы Вы или Ваш супруг. Дети проживают и регистрируются по месту проживания, пребывания их родителей (хотя бы одного) либо по заявлению родителя (например у бабушки).
1 эксперт не согласен
Считаю, что этот ответ не полный. Развернутый комментарий дала к другому ответу.
юрист по недвижимости: консультации судебное сопровождение защита ваших интересов в судах...  · 21 мар 2022  · evgenyi1969.ru
поскольку вы являетесь собственником 1/4 доли то вы вправе зарегистрироваться на свою жилплощадь как по месту пребывания так и по месту жительства. Однако поскольку владение пользование и распоряжение общей собственностью по ст. 246 и 247 ГК РФ предусмотрено только с согласия всех собственников - возможно потребуется согласие других собственников. В случае... Читать далее
Судебный Юрист по недвижимости Яковлев Евгений АлексеевичПерейти на evgenyi1969.ru
Отвечаю на вопросы по временной регистрации - бесплатно! Подаём документы в 3-ёх МФЦ:...  · 25 февр 2022
Нужны подписи( согласие) остальных собственников квартиры, или нотариальная доверенность от каждого давшего своё согласие. Необходимо посетить паспортный стол или управляющую компанию с паспортами и документами на жилое помещение.
1 эксперт не согласен
Ответ неполный. Согласие сособственников в целях постановки на временный регистрационный учет не предоставляется в... Читать дальше