Можно ли и как получить временную регистрацию по месту пребывания для меня и моих детей, если 1/4 данной квартиры принадлежит мне?

Прописана с детьми по адресу 1, нужна временная регистрация по адресу 2, чтобы определить детей в конкретую школу.
Каков порядок действий, нужно ли согласие остальных сособственников (это мои сестра и мама) и моего супруга (отца детей).
Те же вопросы при постоянной регистрации. Каковы в этом случае требования и регламент.
Заранее благодарю.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Екатерина Кабардокова
Юрист, политический аналитик.   · 19 февр 2022
Вообще Вам стоило бы обратиться с заявлением в паспортный стол или в департамент по миграционным вопросам УМВД и получить временную регистрацию. Но вот сложность ответа Вам заключается в том, что мы не знаем где у Вас постоянная. Если она в том же регионе где 1\4 доля в квартире, принадлежащей Вам, то Вам никто там временную регистрацию не сделает. Собственно как и Вашим детям. Что же касается регистрации Ваших детей, то все зависит от того где зарегистрированы Вы или Ваш супруг. Дети проживают и регистрируются по месту проживания, пребывания их родителей (хотя бы одного) либо по заявлению родителя (например у бабушки).
Считаю, что этот ответ не полный. Развернутый комментарий дала к другому ответу.