Можно ли играть в PC-игры на Mac?

MacИгры для mac
Анонимный вопрос
WEB - разработчик.   · 29 нояб 2018

Так же многие популярные игры выпущенны под Mac OS. Например, почти все современные игры от Blizzard, Leage of Legends, Fortnite, Dota 2, CS Go и так далее. Можно посмотерть и самому, просто поставте steam или gog, и сделайте выборку только для Mac OS.

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)  · 30 окт 2018

Можно, используя облачные сервисы, эмуляторы Wine, CrossOver или Boxer для старых игр. Или поставить Windows второй системой и запускать игры на ней.

Можно, но очень неудобно и муторно. Например, используя облачные сервисы, если у вас хороший интернет. Также есть неплохое ПО CrossOver. Еще есть эмуляторы, но в современные игры на них не поиграешь. Сильно проще поставить Windows второй системой и не париться.