Можно ли использовать автоматический выключатель переменного тока на постоянном? Будет ли он работать так, как должен?

ЭлектричествоПеременный ток+2
Михаил Стрелец
Обслуживание ККТ, преподавание робототехники, ремонт и обслуживание персональных...  · 14 февр 2021

Если вы имеете ввиду реле - то ему абсолютно фиолетово, какой ток будет течь по управляемой линии. Главное, чтобы вольтаж и ампераж не превышал допустимого значения.

нет, не реле, простой "автомат"